Бережливые технологии и творчество: студенты Мининского университета приняли участие в эконеделе

Бережливые технологии и творчество: студенты Мининского университета приняли участие в эконеделе

С 27 ноября по 4 декабря 2023 года в Технопарке и Кванториуме Мининского университета было организовано мероприятие “Бережливые технологии: эконеделя” в рамках сотрудничества со всероссийской платформой “Добро.ru”. 

В рамках события студенты Мининского университета приняли активное участие в сборе картонных и бумажных коробок от чая, конфет, лекарств, печенья, подарочных пакетов, упаковки и плотной цветной бумаги. А после на базе Технопарка посетили мастер-класс по скрапбукингу, где  из вторичного сырья создавали авторские открытки и закладки для книг. 

Организаторами события выступили кандидат технических наук, доцент кафедры инновационных технологий менеджмента Светлана Булганина и магистрант, специалист по учебно-методической работе Межвузовского технопарка универсальных педагогических компетенций Мининского университета Анастасия Булганина. 

“Одним из инструментов бережливых технологий является система 5S, включающая сортировку, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизацию и совершенствование рабочего места. Во время уборки рабочего места происходит утилизация ненужных бумаг, картонных упаковок, которые можно использовать в качестве материалов-заготовок для скрапбукинга в рамках творческих занятий молодежи, в дальнейшем остатки утилизируются как макулатура”, - рассказали организаторы эконедели.

Отметим, что в сборе макулатуры также приняли активное участие студенческие объединения вуза: “Территория возможностей” и “Зеленый Минин”.

 

Поделиться