Ассоциация педагогов дошкольного образования провела обучающий семинар с приглашением Вячеслава Воскобовича

Ассоциация педагогов дошкольного образования провела обучающий семинар с приглашением Вячеслава Воскобовича
В мероприятии приняли участие около 100 человек.

26 ноября в Мининском университете по инициативе и при содействии Ассоциации педагогов дошкольного образования Нижегородского региона состоялся обучающий семинар ведущего разработчика игрового оборудования и методиста Вячеслава Воскобовича «Технология «Сказочные лабиринты игры» - простой путь к инновациям»

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование»

В семинаре приняли участие педагоги дошкольного образования Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также студенты Мининского университета, обучающиеся по профилям «Психология и педагогика дошкольного образования» и «Управление дошкольным образованием». Всего около 100 человек.  

С приветственным словом к участникам семинара обратились проректор по дополнительному образованию Соткина Светлана, председатель Ассоциации педагогов дошкольного образования Ерасова Галина и заведующий кафедрой психологии дошкольного и начального образования Мининского университета Белинова Наталья

Данное событие имеет огромное значение для развития Ассоциации, поскольку оно поднимает уровень деятельности этой организации, способствует интеграции профессионального сообщества и Мининского университета, так как преподаватели вуза являются одновременно и активными участниками Ассоциации. Непосредственно перед семинаром в методическом центре Вячеслава Воскобовича прошли обучение три преподавателя кафедры Бичева Ирина, Ханова Татьяна и Курилкина Екатерина, по окончании обучения им были выданы сертификаты и присвоено звание тьютора по технологии Воскобовича.  

На семинаре Вячеслав Воскобович представил тьюторов педагогам дошкольного образования и пожелал им успешной работы по распространению опыта использования технологии Воскобовича в Нижегородском регионе. 

Ерасова Галина: «Это значимое событие для Ассоциации, большой шаг в ее развитии, способствующий вовлечению новых участников, активных и неравнодушных педагогов дошкольного образования». 

Белинова Наталья: «Событие прошло в рамках нацпроекта «Образование» и определило сразу несколько векторов развития профессионального сообщества по дошкольному образованию в Нижегородском регионе: тьюторское сопровождение и поддержка педагогов по работе с игровой технологией Воскобовича; вовлечение студентов-будущих педагогов в работу с этой технологией; совместная деятельность педагогов-практиков и преподавателей вуза по развитию дошкольного образования в Нижегородском регионе в формате Ассоциации». 

Поделиться

Другие новости по теме