Аспирант Мининского принял участие в Международной научно-практической конференции по вопросам развития детского движения

Аспирант Мининского принял участие в Международной научно-практической конференции по вопросам развития детского движения
Артём Родионов в числе 300 очных участников масштабного научного события представил свой регион и выступил с докладом

7 ноября на площадке Российской академии образования состоялась III Международная научно-практическая конференция по вопросам развития детского движения. Научное событие объединило 300 очных участников из 86 субъектов Российской Федерации, представителей 20 зарубежных стран и более 3000 онлайн-участников.

Международный формат мероприятия, открывающий новые возможности для гуманитарного сотрудничества, укрепления доверия и дружбы между странами, отметил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев.

«Сегодняшняя конференция объединяет усилия учёных, педагогов, представителей общественных организаций, позволяет обмениваться лучшими практиками, обсуждать современные подходы к воспитанию детей и молодёжи.»

Организатором Конференция выступили Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» в партнерстве с Российской академией образования.

Аспирант Мининского университета Артём Родионов представил в ход конференции доклад на тему:

  • «Практика организации взаимодействия советника директора по воспитанию с первичным отделением РДДМ «Движения первых» в воспитательном пространстве медицинского колледжа».

«Конференция позволила мне представить свой опыт работы, найти единомышленников из других регионов, расширить горизонты профессионального развития и включиться в обсуждение проблем развития детского движения и деятельности детских и молодежных общественных объединений в России, обсудить инструменты формирования воспитательного пространства в условиях взаимодействия государственных институтов и Движения Первых, познакомиться с интересными воспитательными практиками по реализации задач Программы воспитательной работы Движения Первых» — отметил Артём Родионов.

 

В завершении конференции состоялось подведение итогов и принятие резолюции, определяющей ключевые направления дальнейшего развития детского движения, укрепления системы наставничества и обеспечения равных возможностей для всех

Поделиться

Другие новости по теме

Официальный комментарий Минпросвещения России
Президентом России Владимиром Путиным по инициативе партии «Единая Россия» закреплен особый статус учителей, дополнительные возможности для их профессиональной и социальной поддержки. Соответствую
Указ об особом статусе педагога закрепляет социальные и профессиональные меры поддержки учителей
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, направленный на повышение престижа профессии учителя и создание благоприятных условий для педагогической деятельности