Активисты студенческого объединения “Зеленый Минин” приняли участие в благотворительном проекте “оБЕРЕГАй”

Активисты студенческого объединения “Зеленый Минин” приняли участие в благотворительном проекте “оБЕРЕГАй”
Более 20 студентов организовали уборку на Мещерском озере 

 10 сентября активисты студенческого объединения «Зеленый Минин», студенты факультета естественных и математических наук приняли участие в Благотворительном студенческом проекте “оБЕРЕГАй”. Организаторами акции являются Нижегородская ГЭС и Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество охраны природы”.

“Мы приняли участие в субботнике по очистке берегов  Мещерского озера в любимом городе. Вообще я сама часто там гуляю, но из-за мусора находиться в этом районе было очень неприятно. Теперь там чистота, красота, и природа заиграла совсем другими красками!”, - делится впечатлениями студентка второго курса Ольга Галустьян.

Участники акции отмечают положительные моменты экологической акции: 

“Одновременно мы сделали сразу несколько дел: приняли участие в важной природоохранной акции, провели время на свежем воздухе и в хорошей компании, поближе познакомились со студентами из разных групп нашего факультета”, - рассказывает студентка третьего курса Алина Хальзова.

Проект “оБЕРЕГАй” впервые состоялся в 2005 году на Нижегородской ГЭС.  За 17 лет акции в ней приняли участие более 47 тысяч человек по всей России, эффективно решая проблему охраны водных ресурсов нашей страны.

Приглашаем студентов других факультетов присоединяться к студенческому экологическому объединению «Зелёный Минин», стать активными участниками природоохранных акций и проектов.

 

Поделиться