«Академия волонтера» Мининского университета выпустила первых учеников

«Академия волонтера» Мининского университета выпустила первых учеников
Обучение прошли 20 студентов

В Мининском университете завершилось обучение в «Академии волонтера». С принципами и основами движения познакомились 20 студентов.  

В процессе обучения ребята учились эффективной коммуникации, мастер-классы провели педагоги кафедры практической психологии доценты Елена Кочнева, Александра Никитина, Наталья Куимова и старший преподаватель Татьяна Федосеева. О социальном проектировании рассказала ведущий специалист по реализации проектов отдела по воспитательной работе Мининского университета, эксперт всероссийского конкурса «Твой ход» Марина Рыжикова. выстраивать эффективную и успешную команду студентов научили преподаватели кафедры общей и социальной педагогики Светлана Кузнецова, Ольга Катушенко и доцент Светлана Фролова. Опытом организации патриотического волонтерства поделился лауреат премии города Нижнего Новгорода и лауреат премии Минина и Пожарского Сергей Малиновский.

По итогам обучения студенты защитили перед экспертами 4 проекта:

«Важно отметить, что все проекты ребят имеют патриотическую направленность. В настоящее время данная проблема приобретает все большую актуальность и очень ценно, что студенты думают над решением задач патриотического воспитания», - рассказала Марина Рыжикова.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Сергей Кравцов отметил рост популярности инженерного образования среди школьников
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, Министр просвеще