«Академическая среда» в рамках естественнонаучной школы завершилась в Мининском

«Академическая среда» в рамках естественнонаучной школы завершилась в Мининском
Научно-образовательный практикум по химии для школьников стал завершающим мероприятием

Практикум для ребят, увлекающихся химией, провел кандидат химических наук, доцент кафедры биологии, химии и биолого-химического образования Пиманова Наталья Анатольевна. Встреча прошла на базе современного химического лабораторного комплекса факультета естественных, математических и компьютерных наук, где школьники смогли провести научные химические эксперименты. Тьюторами и помощниками стали студенты 2 курса, обучающиеся на педагогическом профиле «Биология и Химия». 

В рамках лабораторного практикума ребята  получили навыки по проведению качественного и количественного химического анализа воды и почвы. Подобные экспериментальные навыки важны для выпускников современной школы, они носят междисциплинарный характер и позволяют организовывать  и проводить исследования не только по химии, но и по экологии, например при изучении степени загрязнения почвы тяжелыми металлами и другими веществами антропогенного происхождения.

Лабораторный практикум «Химический анализ природных объектов» стал завершающим мероприятием Естественнонаучной школы проекта «Академическая среда» в этом учебном году.

 

Поделиться