Абитуриенты Мининского достигли новых спортивных высот

Абитуриенты Мининского достигли новых спортивных высот
Еженедельный дайджест успехов в спорте

Сборная команда абитуриентов Мининского по флорболу стала серебряным призёром Первенства России U-14 в сезоне 2022-2023. Соревнования проходили в три тура в Нижнем Новгороде, Северодвинске (Архангельская область) и Фрязино (Московская область). Участие приняли 13 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской области, Нового Уренгоя, Тольятти, Республики Татарстан. 

“Мы очень рады, что наша команда  единственная из Нижегородской области добилась такого успеха! С нашей стороны мы всегда поддерживаем и будем поддерживать наше подрастающее поколение мининцев”, - отметила представитель спортивного клуба вуза Ольга Костерина.

Тренерами команды являются выпускники факультета физической культуры и спорта Мининского университета Роман Сошников, Евгений Лобанов и Александр Заварзин. 

4 июня 2023 года в Нижнем Новгороде прошёл масштабный всероссийский “ЗаБег.РФ”. Более 1500 бегунов преодолели дистанции от 1 км до 21,1 км. В спортивном мероприятии принимала участие абитуриентка факультета физической культуры и спорта Мининского университета Ольга Костенко, которая завоевала бронзу в абсолютном зачёте среди женщин на дистанции 5 км.

Поздравляем наших спортсменов!

 

Поделиться

Другие новости по теме