9 октября прошел урок по педагогике для учащихся 10 и 11 классов школы №169

9 октября прошел урок по педагогике для учащихся 10 и 11 классов школы №169
Урок прошел в рамках развития системы психолого-педагогических классов в Нижегородском регионе. 

Урок провела Надежда Дмитриевна Базарнова, старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики Мининского университета. Встреча состоялась на базе 7 корпуса Мининского университета в новом образовательном пространстве Open- space.

В ходе урока со школьниками обсуждались вопросы, касающиеся предмета педагогики, ее задач и теории обучения, в частности. Учащиеся МБОУ «Школа №169» получили информацию о том, какое значение имеет изучение педагогики в современной школе, а также, каким образом осуществляется взаимодействие педагогической теории и практики. Слушатели отметили для себя ценную информацию в рамках педагогической науки, активно приводили примеры связи педагогики с другими науками. С целью развития психолого-педагогических классов в Нижегородской области продолжается работа над определением эффективных моделей взаимодействия с обучающимися.

Напомним, 4 октября Мининский подписал 29 соглашений со школами Нижегородской области о создании психолого-педагогических классов. НГУПУ имени К. Минина  

в проекте выступает в качестве регионального координатора - необходимыми опытом и знаниями мы обладаем. Наши преподаватели оказывают методологическую поддержку, проводят курсы психолого-педагогической направленности для педагогов и учеников школ, а также реализовывают целый комплекс образовательных программ.

 

Поделиться

Другие новости по теме