7 студентов Мининского университета заняли призовые места на олимпиаде студентов «Я — профессионал»

7 студентов Мининского университета заняли призовые места на олимпиаде студентов «Я — профессионал»
26 марта в пресс-центре ТАСС (Москва) были объявлены дипломанты масштабной студенческой олимпиады «Я – профессионал». Всего 3472 участника показали достойные результаты и заняли призовые места.  «Я – профессионал» — один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

26 марта в пресс-центре ТАСС (Москва) были объявлены дипломанты масштабной студенческой олимпиады «Я – профессионал». Всего 3472 участника показали достойные результаты и заняли призовые места.  «Я – профессионал» — один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

7 студентов Мининского университета оказались в числе дипломантов олимпиады, из которых одна золотая и одна серебряная медали. 1 человек стал победителем, а 4 –  призерами состязаний. Наши студенты проявили себя в:

Педагогическом образовании» (дошкольном):

  • Юлия Брызгалова, бакалавриат, золотая медаль; 
  • Яна Никитина, бакалавриат, серебряная медаль; 
  • Золотова Екатерина, бакалавриат, призёр

Педагогическом образовании (основном):

  • Хренова Мария, бакалавриат, призёр

Психологии:

  • Анастасия Касимова, бакалавриат, победитель,  

Географии: 

  • Пашкин Максим, специалитет/магистратура, призёр

 Физических методах в междисциплинарных исследованиях:

  • Пашкин Олег, бакалавриат, призёр.

Всего в регионе победителями олимпиады стали 68 человек. 

Брызгалова Юлия, получившая золотую медаль в "педагогическом образовании (дошкольном)" :

Я — студентка Мининского университета по профилю дошкольное образование. Мысль об участии в олимпиаде "Я-профессионал" посещала меня уже давно, но мне не хватало решительности, так как я понимала, что уровень олимпиады очень высокий и требует огромных усилий. В этому году наш университет был одним из организаторов олимпиады, именно поэтому я и решила участвовать. Как говориться: "Дома стены лечат". Мне было легче настроить себя на процесс, а также полностью включиться в работу. Олимпиада "Я-профессионал" состояла из трёх этапов. На очных этапах у меня была возможность пообщаться с другими участниками. Это веселые и жизнерадостные люди, которые были открыты к общению. Мы не относились друг другу, как к сопернику, скорее, наоборот, мы были командой, которая шла к одной цели. Я получила огромное удовольствие от общения с участниками из других городов. С кем-то мы до сих пор поддерживаем связь. И это здорово, когда у тебя есть знакомые из другого уголка страны, с которыми ты можешь поделиться своим опытом или обратиться за советом, так как мы все педагоги, и у нас одна цель. 

Александр Федоров, ректор Мининского университета, считает, что олимпиада «Я-профессионал» - одно из крупнейших профориентационных мероприятий, которые проходят в России:

Олимпиада имеет функцию социально-образовательного и жизненного лифта. Более 1000 предприятий готовы взять к себе на работу победителей этой олимпиады. Победа дает возможность внеконкурсного поступления в магистратуру ведущих вузов России. Я считаю, что олимпиада «Я – профессионал» - удачный федеральный проект, который дает реальную возможность формирования собственного жизненного образовательного маршрута.

В период регистрации с 26 сентября по 22 ноября на олимпиаду «Я – профессионал» студенты Мининского университета подали 1 790 заявок, а в финале соревнований приняли участие 30 бакалавров и магистрантов. 

В этом учебном году олимпиада «Я — профессионал» проводится во второй раз. Студенты и выпускники подали 523 тысячи заявок на участие, что на 78% больше, чем в прошлом сезоне (295 тысяч регистраций). Количество олимпиадных направлений также увеличилось вдвое — с 27 до 54.

Справка:

С 24 ноября по 11 декабря прошел отборочный онлайн-этап олимпиады. Задания онлайн-этапа выполнили более 73 тысяч участников. Финал состязаний прошел с 26 января по 17 марта, участие в нем приняли 10 886 студентов. Медалисты, победители и призеры стали известны 26 марта.

Дипломанты олимпиады получат денежные призы (200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей — по треку «Магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я — профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 16 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», акция признательности «Благодарю», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна — моя Россия» и Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». 

 

Поделиться

Другие новости по теме