6 мая 2021 года студенты факультета управления и социально-технических сервисов поздравили ветеранов с Великой Победой

6 мая 2021 года студенты факультета управления и социально-технических сервисов поздравили ветеранов с Великой Победой
Студенты факультета управления и социально-технических сервисов ежегодно в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны: проводят концерты, митинги.

В этом году из-за имеющихся ограничений мероприятие было проведено в новом формате, студенты факультета встретились с ветеранами 6 мая в совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Автозаводского района. Студенты поздравили ветеранов, прочитали стихи, вручили подарки. Ветераны провели для студентов урок Мужества, поделились воспоминаниями о годах войны, рассказали о подвигах на фронте и в тылу. 

2016-06-27-17-19-11-4723-astashin.jpg
Николай Александрович Культяпов, председатель Совета ветеранов, писатель

«Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Автозаводского района уже много лет поддерживает тесные контакты с Мининским университетом. Мы знаем, что там нам всегда рады, поэтому регулярно перед студентами проводим Уроки Мужества. А накануне Дня Победы нас всегда приглашали на торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. До сих пор в памяти ветеранов сохранились замечательные концерты, добрые слова и пожелания. Очень рады, что в этом престижном учебном заведении военно-патриотическая и воспитательная работа находится на очень высоком уровне. Большое спасибо преподавателям и организаторам, ведь у нас общие задачи и цели, одно общее дело. Всем здоровья, мира, добра и новых свершений». 

2016-06-27-17-19-11-4723-astashin.jpg
Трифанова Анна, студентка


«76 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. Принято говорить: война оставила глубокий след в истории каждой семьи. За этими словами – судьбы миллионов людей, их страдания и боль потерь. Гордость, правда и память.

6 мая мы с ребятами ходили в гости к ветеранам, чтобы посмотреть им в глаза и поблагодарить за мирное небо над головой. Пообщавшись, мы твёрдо поняли: наша ответственность перед прошлым и будущим – сделать всё, чтобы не допустить повторения страшных трагедий. Мы чтим Великий праздник - День Победы и обещаем, что пронесём его сквозь года. Сейчас у нас появились новые традиции, рождённые народом, такие как «Бессмертный полк». Это марш нашей благодарной памяти, кровной, живой связи между поколениями. Миллионы людей выходят на шествие с фотографиями своих родных, отстоявших Отечество и разгромивших нацизм. Это значит, что их жизнь, испытания и жертвы, Победа, которую они передали нам, никогда не будут забыты».

Мы гордимся нашими ветеранами – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.

Поделиться