4 студента Мининского университета прошли в очный этап Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

4 студента Мининского университета прошли в очный этап Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»
Участие в отборочном этапе приняли 756 участников

V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» стартовал 15 апреля 2022 года.  Участниками конкурсного отбора стали 756 студентов, в том числе 384 с ограничениями по здоровью.

Мининский университет представил работы в двух конкурсных номинациях – «Социальный проект» и «Исследовательская работа». По результатам заочного этапа авторов проектов пригласили в следующий этап.

Студентки факультета психологии и педагогики Татьяна Гугачева, Диана Гимик, Екатерина Михайлова и студентка факультета управления и социально-технических сервисов Екатерина Назарова защитят свои идеи на очном этапе, который пройдет в Тюмени с 18 по 21 октября на базе Тюменского государственного университета.  

Напомним, конкурс проводится с 2019 года сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, с целью профессиональной ориентации и содействия трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме