367 сотрудников образовательных учреждений прошли курсы повышения квалификации на базе РУМЦ Мининского университета

367 сотрудников образовательных учреждений прошли курсы повышения квалификации на базе РУМЦ Мининского университета
В нем приняли участие представители 7 регионов Приволжского федерального округа

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета провел обучение по программам повышения квалификации в рамках взаимодействия с образовательными организациями высшего образования, которые находятся на подведомственной ему территории и подписали соглашения с РУМЦ. В период с 18 сентября по 5 октября 2023 года обучение прошли 367 сотрудников образовательных организаций высшего образования из 7 регионов ПФО: Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Пермского края и Республики Мордовия.

4 октября завершилось обучение по сетевой дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования». В этом году на базе РУМЦ Мининского университета прошло обучение 194 сотрудников из 29 вузов-партнеров.

5 октября 2023 года завершилось обучение по сетевой программе повышения квалификации «Социально-психологическое сопровождение лиц с ОВЗ и инвалидностью в вузе». Слушателями этого курса стали 173 сотрудника из вузов-партнеров, в том числе сотрудники Мининского университета.

 

 

Поделиться