28 ноября в Мининском университете пройдет международная акция «Единый урок цифровой экономики»

28 ноября в Мининском университете пройдет международная акция «Единый урок цифровой экономики»
"Единый урок цифровой экономики" организован в рамках федерального движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ при участии  спикеров от ПАО «Сбербанк». Цифровой урок пройдет 28 ноября в 17:00 в ауд. 324 главного корпуса.

28 ноября в Мининском университете пройдет Международная акция «Единый урок цифровой экономики» в рамках федерального движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ при участии  спикеров от ПАО «Сбербанк».

Цифровой урок проводится с целью развития «цифрового сознания» у молодежи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики. Тематика данного урока – «Человек в цифровой экономике». 

Модератором площадки цифрового урока выступает факультет естественных, математических и компьютерных наук, кафедра прикладной информатики и информационных технологий в образовании, обеспечивающая подготовку современных ИТ-специалистов для цифровой экономики.

В ходе урока состоится обсуждение новых профессий XXI века и создания условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в Российской Федерации. 

В рамках цифрового урока планируется обсуждение вопросов связанных с:

  • национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации» 
  • цифровой грамотностью молодежи;
  • трансляцией актуальной повестки в сфере развития профессий 21 века;
  • развитием профессий XXI века и созданием условий для участия молодежи в развитии  цифровой экономики в России.

Участникам Цифрового урока предоставляется возможность вступления в клуб движения или создания клуба в своем регионе «Digital Generation». 

Цифровой урок пройдет 28 ноября в 17:00 в ауд. 324 главного корпуса.

 

 

Поделиться