26 марта 2021 года на базе Нижегородского «Кванториума» состоялась гуру-лекция «Level-up отношений с родителями»

26 марта 2021 года на базе Нижегородского «Кванториума» состоялась гуру-лекция «Level-up отношений с родителями»
Спикер: доцент кафедры практической психологии, кандидат психологических наук Федосеева Т.Е.

В обсуждении проблемных зон общения и возможностей компромисса с родителями приняли участие юные кванторианцы 12-13 лет и преподаватели центра «Психолого-педагогическое сопровождение позитивного родительства» Центральной темой стали возрастные изменения в личности подростка и связанные с ними трансформации в отношении к себе, окружающим и миру в целом.

В ходе дискуссии и последующих упражнений юные исследователи внутреннего мира всесторонне проанализировали причины нарушений в общении подростков с родителями, попытались взглянуть на них не только с точки зрения детей, но и глазами взрослых. Итогом работы стал опыт децентрации и понимания истинных чувств и намерений старшего поколения, а значит, готовность к позитивной перестройке отношений на основе осознанности своего взросления. 

Поделиться

Другие новости по теме

23 мая во всех 89 регионах России и в 55 зарубежных странах начнется основной этап ЕГЭ
Под председательством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко состоялось совещание по вопросу готовности к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) по образова
В Мининском университете прошла 5-я Всероссийская научно-практическая конференция
Участниками была отмечена необходимость ежегодного проведения конференций, посвященных вопросам начального общего образования