Состоялся вебинар «Использование образовательного потенциала вики сайта и социальных сетей в преподавании иностранного языка в вузе»

Состоялся вебинар «Использование образовательного потенциала вики сайта и социальных сетей в преподавании иностранного языка в вузе»
Вебинар был организован преподавателями кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Ляшенко М. С. в роли спикера при экспертной поддержке Минеевой О.А и Терентьевой Е.В. Данное научное мероприятие проходило в рамках проекта факультета гуманитарных наук «Точки профессионального роста: методическое мастерство и современные практики».  

Актуальность темы вебинара связана с глобальными вызовами, стоящими перед образовательным сообществом и необходимостью внедрения информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс с целью создания благоприятных условий для педагогической и учебной деятельности, повышения мотивации учащихся к учебе.

Ляшенко М. С. поделилась опытом внедрения вики сайтов и виртуальных образовательных сообществ в социальных сетях, которые могут быть эффективно использованы для развития иноязычной коммуникативной компетенции студентов нелингвистических специальностей. Спикером были представлены теоретические подходы к организации виртуальных образовательных сообществ, а также результаты исследования, проведенного со студентами 2 курса ФДИИМТ и доказавшего эффективность внедренных в учебный процесс инструментов.

Обсуждаемые вопросы вызвали интерес и дискуссию не только среди преподавателей иностранного языка, но и студентов, присутствующих на вебинаре и интересующихся применением новых образовательных технологий в практике преподавания иностранных языков

Поделиться

Другие новости по теме