24 октября 2019 г. в Мининском университете состоится лекция профессора философского факультета Масарикова университета (г.Брно, Чехия) Йозефа Догнала

24 октября 2019 г. в Мининском университете состоится лекция профессора философского факультета Масарикова университета (г.Брно, Чехия) Йозефа Догнала
В рамках Научно-образовательного лектория, приуроченного к проведению  VII международной научной конференции «Нижегородский текст русской словесности как художественное постижение национальной ментальности», 24 октября 2019 г.  состоится лекция профессора философского факультета Масарикова университета Йозефа Догнала на тему «Основные изменения в направлении европейских (в том числе и русской) литератур на рубеже XIX и XX веков». 

 В рамках Научно-образовательного лектория, приуроченного к проведению  VII международной научной конференции «Нижегородский текст русской словесности как художественное постижение национальной ментальности», 24 октября 2019 г. для студентов, магистрантов и аспирантов факультета гуманитарных наук состоится лекция профессора философского факультета Масарикова университета Йозефа Догнала на тему «Основные изменения в направлении европейских (в том числе и русской) литератур на рубеже XIX и XX веков». 

Аннотация: 

Лекция ориентируется на общие тенденции в европейской литературе рубежа XIX и XX веков. Основные темы лекции: рамки процесса, повлиявшего на общество в целом и на литературу в частности; тенденции (тренд) изменений; основные изменения по отдельным «антиномиям».

Время лекции: 15.45-17.00

Место проведения: ул. Ульянова, 1, ауд.427

Приглашаем всех желающих посетить лекцию и поучаствовать в научной дискуссии.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме