23 июля завершила работу Всероссийская академия для учителей и преподавателей немецкого языка

23 июля завершила работу Всероссийская академия для учителей и преподавателей немецкого языка
С 9 по 23 июля мероприятие посетили учителя и преподаватели немецкого языка из 40 регионов страны. 

Всероссийская академия прошла совместно с Немецким культурным центром имени Гете (Гёте-Института). В рамках Летней академии состоялись два курса повышения квалификации: для опытных школьных учителей и для молодых специалистов с опытом работы не более 3 лет, все участники получили удостоверения о повышении квалификации Мининского университета. 

Помимо курсов Точка кипения принимала две рабочих встречи для методистов-мультипликаторов Гёте-Института, которые были посвящены разработке новых форматов повышения квалификации и привлечения молодых специалистов в школы. 

Обратная связь показала, что все участники высоко оценили организацию и докладчиков Летней академии, а также пространство Точки кипения. 

Итоги Летней академии подвела координатор проектов языкового отдела Гёте-Института Татьяна Мунировна Егорова.

2016-06-27-17-19-11-4723-astashin.jpg
Егорова Татьяна Мунировна, координатор проектов языкового отдела Гёте-Института

«В рамках Летней академии были обсуждены программы сотрудничества в области поддержки молодых специалистов. Мининский университет стал площадкой для новых идей и проектов. Мы благодарны Мининскому университету за прекрасную организацию и гостеприимство и будем рады продолжить наше плодотворное сотрудничество». 

Напомним, партнёрство Мининского университета и Немецкого культурного центра имени Гете началось в 2017 году. В сотрудничестве с Гете-институтом в 2018 году была открыта программа магистратуры "Современные технологии преподавания немецкого языка как иностранного". В 2020 году более 100 учителей немецкого изо всей России приняли участие в Летней онлайн-академии

 

Поделиться

Другие новости по теме