Организаторами мероприятия являются Посольство Федеративной Республики Германия, Гёте-Институт и Российско-Германская внешнеторговая палата.
Дата и время кинопоказа - 19 апреля, 15.30 (Точка кипения Мининского университета, 2 корпус, зал «Кулибин»). Регистрация по ссылке.
Дни немецкого кино - проект, поддержанный Министерством науки и высшего образования РФ и направленный на ознакомление с современным научным кино не только студентов, но и школьников, поэтому на кинопоказ приглашены учащиеся 4-й гимназии города Кстово.
Фильм расскажет о неравенстве: банки компенсируют последствия кризиса системы за счет клиентов, стоимость денег падает, а природные ресурсы практически истощены. Почему мы оказались в такой ситуации – другой вопрос. Если вы часто слышите, что экономика – непостижимый предмет, Oeconomia – это то, что вам нужно. Понятное и смешное объяснение устройства мировой экономики. С немецкой безжалостностью, юмором и креативностью авторы фильма проводят нас в святая святых экономики – огромные замки из стекла и бетона, где сосредоточены мировые финансы.
Дискуссия после фильма является неотъемлемой частью Дней немецкого кино ФАНК. Для каждого фильма подбирается эксперт, который сможет ответить на вопросы зрителей. На кинопоказе фильма «Откуда берутся деньги?» экспертами выступят старший преподаватель кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Ю.В.Рябкова и сотрудник Технического университета Брауншвейга (Германия) Лаура Эдельбург.