8 апреля в Доме народного единства 12 студентов Мининского университета представили три факультета в финале просветительского проекта «Код дружбы». По итогам всех этапов команды естественно-географического, химико-технологического факультетов и факультета психологии получили дипломы финалистов и памятные призы.
В состав сборной Мининского университета вошли Алина Храмова, Дарья Козлова, Наталья Лебедева, Андрей Заботин, Светлана Вольнова, Александра Кокарева, Алена Хлопина, Александр Панин, Валерия Минина, Виктория Решетова, Дарья Ветлугина и Мария Бельтюкова.
«Финал стал для нас проверкой на прочность и умение договариваться. Мы готовили аргументы для поединков, работали в разновозрастных командах с ребятами из других стран. Это опыт, который невозможно получить на обычной лекции», — поделилась впечатлениями студентка факультета психологии Алина Храмова.
Всего в проекте «Код дружбы» приняли участие более 400 студентов из 15 стран: Абхазии, Беларуси, Египта, Казахстана, Нигера, Китая, Конго, России, Сербии, Судана, Таджикистана, Туркменистана, Уганды, Узбекистана и Франции. Организаторами выступили АНО «Центр общественных связей – Нижегородский дом народного единства» и АНО «Вектор полета» при поддержке правительства Нижегородской области.
Проект стартовал в начале марта с отборочных туров в вузах региона. В финал вышли 29 команд из 12 высших учебных заведений. В заключительный день участники прошли VR-экскурсию по Нижнему Новгороду, посетили мастер-классы и лекции по эффективной коммуникации, а также соревновались в риторических поединках.




