12 февраля 2021 года состоялся мастер-класс «Арт-коррекционные технологии в лингвистическом развитии детей и подростков»

12 февраля 2021 года состоялся мастер-класс «Арт-коррекционные технологии в лингвистическом развитии детей и подростков»
Мастер-класс состоялся на базе Центра детского творчества Ленинского района под руководством преподавателей университета доцента кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики М. В. Архиповой и доцента кафедры специальной педагогики и психологии Е.В.Жулиной. 

Мероприятие позволило раскрыть возможности и инструментарий арт-коррекционных технологий для специалистов. Во время проведения мастер-класса был очерчен круг проблем применения арт-коррекции: изо-терапии, активной и пассивной музыкотерапии, кинезитерапии, куклотерапии, драмотерапии  в лингвистической работе, а также рассмотрены вопросы методического характера, затрагивающие аспекты применения арт-коррекционных технологий, как инструмента активизации социо-культурного ресурса воспитанников, которая предполагает использование навыков  воспитанников   в творческой  деятельности,  в целях решения различных задач их  лингвистического  развития. На основе теоретических источников и практического опыта проанализирована организация педагогической работы с применением арт-коррекционных технологий.

Участники мероприятия подчеркнули важность и значимость подобных мастер-классов как элемента развития регионального социально-педагогического кластера и сложившейся практики.

Ссылка на сайт Центра детского  творчества Ленинского  района

 

 

Поделиться

Другие новости по теме