1001 вид живых организмов определили в проекте Мининского по изучению водоемов города

1001 вид живых организмов определили в проекте Мининского по изучению водоемов города
Проект гражданской науки «Сокровища биоразнообразия водоемов Нижнего Новгорода» 

Совместный проект Мининского университета и грантового конкурса экологических проектов En+ Group организован с целью исследования флоры и фауны более 100 малых водоемов г. Нижнего Новгорода силами специалистов-биологов и волонтеров.

Благодаря реализации проекта «Сокровища биоразнообразия водоемов Нижнего Новгорода» была системно изучена флора и фауна большинства малых водоемов Нижнего Новгорода, расположенного при слиянии Оки и Волги, получен большой массив новых данных о местах обитания редких видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Нижегородской области, выявлена и продемонстрирована значимость водоемов, как элементов экологического каркаса Нижнего Новгорода.

Присоединиться к изучению флоры и фауны города может каждый, для этого необходимо поделиться собственными фотографиями животных и растений на сайте проекта 

Реализуется проект под руководством начальника НОЦ по изучению и охране биоразнообразия Мининского университета, доцента кафедры экологического образования и рационального природопользования Надежды Юрьевны Киселевой.

 

Поделиться