18 марта 2018 г. в Мининском университете состоится IV Всероссийский конкурс педагогических и учебно-профессиональных проектов на базе кафедры профессионального образования и управления образовательными системами НГПУ им.К.Минина.

Прием работ: с 22 января 2018 г. по 25 февраля 2018 г.

Подтверждение приема работ и рассылка сертификатов участников: с 26 февраля 2018 г. по 18 марта 2018 г.

Проверка конкурсных работ: с 26 февраля 2018 г. по 18 марта 2018 г.

Публикация результатов конкурса: 19 марта 2018 г. по 01 апреля 2018 г.

Публикация дипломов победителей и призеров конкурса:  02 апреля 2018 г. - 15 апреля 2018 г.

В конкурсе могут принять участие педагоги и сотрудники профессиональных образовательных учреждений, учителя общеобразовательных школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, аспиранты, магистранты и студенты учреждений СПО и ВПО, учащиеся средних образовательных организаций.

В конкурсе будут организованы следующие секции:

I. Секция «Юный ученый» - для учащихся 1-8-х классов средних образовательных организаций  выделены номинации:

  • Конкурс стихотворений «Моя будущая профессия» (одно стихотворение собственного сочинения не более 24 строк – текст в формате Word)
  • Конкурс иллюстраций (рисунков) «Моя будущая профессия»  (одна оригинальная иллюстрация (рисунок) в формате файла "JPG" (.jpg)

II. Секция «Юный ученый» - для учащихся 9-11-х классов средних образовательных организаций  выделены номинации:

Конкурс научно-исследовательских работ по следующим предметам:

  • Обществознание
  • Правоведение
  • Экономика
  • Педагогика
  • Психология

(Работы выполняются в формате Word объемом не более 25 страниц).

Конкурс творческих работ, в котором выделены следующие номинации:

  • Конкурс эссе «Почему я хочу стать…?»
  • Конкурс эссе «Моя будущая профессия»
  • Конкурс эссе «Моя профессиональная династия»

прозаическое сочинение небольшого объёма (одно эссе от одного участника, не более 4 страниц). Формат А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 pt, через 1,5 интервал; все поля - 20 мм).

III. Для обучающихся СПО выделены следующие номинации:

Педагогические и учебно-профессиональные проекты:

  • Конспект занятия в дошкольном образовательном учреждении
  • Конспект урока в начальной школе
  • Конспект урока в образовательной организации
  • Конспект урока производственного обучения
  • Сценарий внеклассного мероприятия в дошкольном образовательном учреждении
  • Сценарий внеклассного мероприятия в начальной школе
  • Сценарий внеклассного мероприятия в образовательной организации
  • Сценарий внеклассного мероприятия в системе СПО

Конкурс научно-исследовательских работ по следующим предметам:

  • Обществознание
  • Правоведение
  • Экономика
  • Педагогика
  • Психология
  • Автосервис

(Работы выполняются в формате Word объемом не более 25 страниц).

Конкурс творческих работ, в котором выделены следующие номинации:

  • Конкурс эссе «Почему я хочу стать…?»
  • Конкурс эссе «Моя будущая профессия»
  • Конкурс эссе «Моя профессиональная династия»

прозаическое сочинение небольшого объёма (одно эссе от одного участника, не более 4 страниц). Формат А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 pt, через 1,5 интервал; все поля - 20 мм.

IV. Для студентов ВО

Проект учебного занятия

  • Конспект занятия в дошкольном образовательном учреждении
  • Конспект урока в начальной школе
  • Конспект урока в образовательной организации
  • Конспект урока производственного обучения
  • Конспект учебного занятия в техникуме
  • Проект учебного занятия в вузе
  • Конспект занятия на курсах повышения квалификации
  • Сценарий внеклассного мероприятия в дошкольном образовательном учреждении
  • Сценарий внеклассного мероприятия в начальной школе
  • Сценарий внеклассного мероприятия в образовательной организации;
  • Сценарий внеклассного мероприятия в системе СПО
  • Сценарий внеклассного мероприятия в системе ВО

Конкурс научно-исследовательских работ по следующим направлениям:

  • Юриспруденция
  • Экономика
  • Педагогика
  • Дизайн
  • Автосервис
  • Менеджмент
  • Туризм

V. Для педагогов и сотрудников профессиональных образовательных учреждений, учителей общеобразовательных школ, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, аспирантов, магистрантов и студентов ВПО:

  • Конспект занятия в дошкольном образовательном учреждении
  • Конспект урока в начальной школе
  • Конспект урока в образовательной организации
  • Конспект урока производственного обучения
  • Конспект учебного занятия в техникуме
  • Проект учебного занятия в вузе
  • Конспект занятия на курсах повышения квалификации
  • Сценарий внеклассного мероприятия в дошкольном образовательном учреждении
  • Сценарий внеклассного мероприятия в начальной школе
  • Сценарий внеклассного мероприятия в образовательной организации
  • Сценарий внеклассного мероприятия в системе СПО
  • Сценарий внеклассного мероприятия в системе ВО

Работы в электронном виде загружаются на любой файлообменник (яндекс.диск, гугл.диск, облако и т.д.). Участник заполняет электронную заявку, которая находится по адресу: https://goo.gl/forms/y1HEvcNZbdTQXIHy1  и в конце заполненной заявки вставляет ссылку на скачивание работы! Обратите внимание, что ссылка на Вашу работу должна быть активна на протяжении всего времени проведения конкурса (с 22 января по 18 марта).

Название работы должно состоять из следующих данных - ФИО автора, образовательное учреждение, номинация, например: Иванов И.И., НГПУ, Проект учебного занятия; Сидоров С.С., НИК, Эссе; Емельянов Е.Е., НСТ, Презентация. Если работа состоит из нескольких файлов, они должны быть  размещены в одной папке и заархивированы в формат .zip. Проект оформляется по форме (см. Положение о конкурсе). 

Организационный комитет:

Председатель организационного комитета: Маркова Светлана Михайловна, д-р пед. наук, профессор, заведующая кафедрой профессионального образования и управления образовательными системами Мининского университета (Нижний Новгород)

Заместитель председателя организационного комитета: Цыплакова Светлана Анатольевна, канд. пед. наук, доцент кафедры профессионального образования и управления образовательными системами Мининского университета (Нижний Новгород) 

Члены организационного комитета:

  1. Александрова Наталья Михайловна, д-р пед. наук, профессор Высшей школы народных искусств (институт) (Санкт-Петербург)
  2. Булаева Марина Николаевна, канд. пед. наук, доцент кафедры профессионального образования и управления образовательными системами Мининского университета (Нижний Новгород) 
  3. Булганина Светлана Викторовна, канд. техн. наук, доцент кафедры инновационных технологий менеджмента  Мининского университета (Нижний Новгород)
  4. Быстрова Наталья Васильевна, канд. пед. наук, доцент кафедры профессионального образования и управления образовательными системами Мининского университета (Нижний Новгород) 
  5. Ваганова Ольга Игоревна, канд. пед. наук, доцент кафедры профессионального образования и управления образовательными системами Мининского университета (Нижний Новгород) 
  6. Гладкова Марина Николаевна, канд. пед. наук, доцент кафедры гуманитарных и общенаучных дисциплин Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (военный институт) имени Маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (Тюмень)
  7. Емелина Анна Витальевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 151 с углубленным изучением иностранных языков (Нижний Новгород)
  8. Кривоногова Анна Сергеевна, канд. пед. наук, доцент Российского государственного профессионального-педагогического университета (Екатеринбург) 
  9. Колдина Маргарита Игоревна, канд. пед. наук, доцент кафедры профессионального образования и управления образовательными системами Мининского университета (Нижний Новгород)
  10. Коняева Елена Александровна, канд. пед. наук, доцент Челябинского государственного педагогического университета (Челябинск)
  11. Лапшова Анна Владимировна, канд. пед. наук, доцент кафедры профессионального образования и управления образовательными системами Мининского университета (Нижний Новгород) 
  12. Хижная Анна Владимировна, канд. пед. наук, доцент, зам. декана факультета управления и социально-технических сервисов Мининского университета (Нижний Новгород) 
  13. Царапкина Юлия Михайловна, канд. пед. наук, доцент РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева (Москва)

С 28 февраля по 18 марта оргкомитет конкурса будет принимать работы и выдавать сертификаты участников и благодарности руководителям. Все документы будут загружены в папку конкурса на Яндекс.Диск. Ссылка на папку: https://yadi.sk/d/kcxsqiqH3RXxGA

Участники самостоятельно скачивают свои наградные документы. 

Контактное лицо: Цыплакова Светлана Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры профессионального образования и управления образовательными системами Мининского университета (корпус №7, ауд. 501).

Рабочий телефон: +7(813) 295-28-36 (доб. 240, 241), 8-910-88-71-444.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Положение о конкурсе

 

Поделиться