Преподаватель, магистрант 2-го курса Аньхойского государственного педагогического университета Ли Дун приехал в Мининский университет для работы на кафедре иноязычной и профессиональной коммуникации в рамках совместной образовательной программы с вузами Китая.

Ли Дун рассказал о своих планах на ближайший год и первых впечатлениях о России:

- Я приехал в Нижний Новгород 17 января и сразу встретился со студентами Аньхойского университета, которые обучаются в настоящий момент здесь, в Мининском. Кроме того, я познакомился с некоторыми студентами профиля «Иностранный язык (английский) + иностранный язык (китайский)», у которых в ближайший год буду вести китайский язык. Вместе со студентами мы погуляли по улице Большая Покровская, посетили Нижегородский выставочный комплекс на площади Минина, сходили в китайский ресторан. В общем, встретили меня радушно, первые впечатления о России, Нижнем Новгороде остались приятные. Здесь красиво, но очень-очень холодно, ваш климат совершенно не похож на наш.

Помимо преподавательской деятельности Ли Дун собирается заняться русским языком, а именно начать посещать курсы русского языка для иностранцев.