Сегодня мы пообщались с Михаилом Дориновым, мастером спорта международного класса по плаванию, бронзовым призёром Чемпионата мира, победителем первенства Европы, многократным призёром этапов кубка мира и чемпионатов России, студентом факультета физической культуры и спорта Мининского университета (гр. ФБЖ-13).

Михаил поделился с нами историей своего спортивного успеха.

Заниматься плаванием я начал ещё в детстве, в бассейне любил проводить свободное время старший брат, затем привёл и меня. Несколько лет я просто плавал, но в подростковом возрасте пришла мысль позаниматься вместе с тренером, научиться чему-то новому. Этот момент можно считать началом моей спортивной карьеры. Тренер Павел Леонидович Никитин помогал и помогает мне развиваться, достигать всё новых вершин в плавании. Сначала я одерживал победы в городских и областных соревнованиях, но постепенно дорос до мастера спорта международного класса! А в декабре этого года я взял бронзу на Чемпионате мира по плаванию в Канаде, чему, конечно, очень рад. Это была моя первая победа в мероприятии такого высокого уровня. Кстати, сборная России на этом чемпионате установила новый рекорд по количеству выигранных медалей!

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина для обучения мне предложил выбрать мой тренер, Павел Леонидович, который сам является выпускником этого вуза. И я ни разу не пожалел о своём выборе. Теперь сам рекомендую всем знакомым спортсменам поступать сюда, потому что физическая подготовка здесь очень достойная.

В наступающем году хочу пожелать всем спортсменам терпения, трудолюбия, здоровья, преодоления всех препятствий, возникающих на спортивном пути. И ни в коем случае не бросать любимое дело!
Студентам Мининского я также желаю трудолюбия и терпения, потому что обучение подрастающего поколения – это сложная и очень важная миссия, с которой наши студенты, а в будущем учителя, несомненно, справятся!

Кстати, вчера, 28 декабря, Михаил получил награду в номинации «Прорыв года» из рук губернатора В.П. Шанцева на торжественной церемонии в нижегородском кремле.

Мининский университет же, в свою очередь, желает Михаилу дальнейших побед. Мы уверены, что очень скоро Миша вновь порадует нас достижениями в своей блестящей спортивной карьере.

Подробнее об успехах Михаила читайте на сайте университета:
http://www.mininuniver.ru/about/news/mikhail-dorinov-bronzovyj-prizer-chm-2016-po-plavaniyu
http://www.mininuniver.ru/about/news/student-mininskogo-zavoeval-serebro-na-chr-po-plavaniyu
http://www.mininuniver.ru/about/news/novye-pobedy-studentov-minintsev
http://www.mininuniver.ru/about/news/pervyj-na-kubke-rossii