Выставка студенческих работ «Теплая живопись»

Выставка студенческих работ «Теплая живопись»
В главном корпусе НГПУ им. К. Минина открылась выставка творческих работ студентов «Теплая живопись». Выставка организована преподавателями кафедры средового и графического дизайна ФДИИиМТ.

В экспозицию вошли более 20 разнообразных творческих работ студентов направления подготовки «Дизайн»:

  • батик и роспись по ткани;
  • гобелен;
  • искусство валяния шерсти. 

Добиться удачных композиционных, колористических и технологических приемов в различных техниках удалось под руководством опытного преподавателя, доцента КСиГД и члена Союза художников России, Заплавных Татьяны Матвеевны. 

Тематика работ разнообразная: пейзажи на тему времена года, натюрморты и портреты. Картины вводят зрителя в своеобразную атмосферу и красоту окружающего мира, выполнены с особым мастерством. 

Очень радуют отзывы о выставке преподавателей нижегородских образовательных организаций: 

Бугрова Валентина Ивановна (ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж»):

«Удивительный мир красоты окружающих нас предметов раскрыт в творчестве студентов с любовью и глубиной, что заставляет осознать значимость эстетических ценностей».

Александрова Ирина Борисовна (ИПТД – филиал ГБОУ ВО «НГИЭУ»):

«В этой выставке раскрывается уникальность каждого человека, отношение к миру, возможность почувствовать красоту линий и форм, уникальность материала, передающего энергетику жизни, чувств и эмоций, наполняющих этот мир». 

Приглашаем студентов и преподавателей посетить выставку «Теплая живопись» и оценить работы студентов-дизайнеров в корпусе №1 (ул. Ульянова, 1), 1 этаж, читальный зал.

Поделиться

Другие новости по теме