В Мининском университете прошла Международная конференция, посвященная устойчивому развитию общества

В Мининском университете прошла Международная конференция, посвященная устойчивому развитию общества

 15-16 июня 2023 года в Мининском университете прошла ежегодная Международная научно-практическая конференция “Экологическое, социальное и корпоративное управление (ESG) устойчивым развитием общества на основе метанаучного подхода”. Конференция прошла в очно-дистанционном формате.

На конференции работали секции, освещающие следующие вопросы: философия устойчивого развития инновационной экономики и общества знаний с опорой на ESG-принципы, подготовка цифровых и творческих кадров, ESG-управление инновационной активностью работников в поддержку устойчивого развития,  культура устойчивого развития: развитие ответственных сообществ на базе ESG-инноваций и многое другое.

Прозвучало более 15 содержательных материалов докладчиков. С ними выступили участники из г. Волгоград, г. Нижний Новгород, г. Москва, г. Тюмень, г. Тамбов, Россия, г. Баткен, Кыргызская Республика, г. Ереван, Армения, Чехия, г. Ташкент, Республики Узбекистан, г. Бухара, Республика Узбекистан.

В качестве слушателей, докладчиков и участников дискуссии на конференции выступили представители бизнеса, органов публичного управления и независимых организаций, преподаватели, научные работники, студенты и аспиранты.

“Конференция организована на современном уровне. Материалы конференции представляют несомненный интерес для участников и должны быть использованы в практической деятельности”, - отметила доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой теории экономики Армянского государственного экономического университета Фируза Маилян.

Такие ежегодные встречи уже стали традиционными для специалистов. Подобный формат общения позволяет более глубоко и предметно рассматривать вопросы устойчивого развития общества.

“Благодарю за важное и полезное мероприятие, за профессиональную работу организаторов. Очень интересные доклады, позитивная среда. Надеемся на дальнейшее сотрудничество”, - поделился впечатлениями кандидат экономических наук, член ИНСОЛ Европа (INSOL Europe) Жак Ладислав.

Справочно: 

Цель конференции заключается в систематизации теоретических знаний и эмпирических исследований по вопросам экологического, социального и корпоративного (ESG) управления устойчивым развитием общества на основе инноваций, а также в совместной разработке методических рекомендаций и прикладных решений актуальных проблем данного управления с позиций различных областей науки.

Экологическое, социальное и корпоративное (ESG) управление является современной практикой бизнес-менеджмента, обладающей двумя ключевыми особенностями. Первая особенность заключается в том, что ESG-менеджмент первоначально был разработан как научный концепт и осуществляется в современной практике в поддержку устойчивого развития во всех его проявлениях: финансовой стабильности, прочности рыночных позиций и конкурентоспособности, противостояния кризисам, реализации целей устойчивого развития (ЦУР).

 

 

Поделиться