В Мининском университете подвели итоги первой международной конференции, посвященной инновациям в управлении

В Мининском университете подвели итоги первой международной конференции, посвященной инновациям в управлении

Первая международная научно-практическая конференция “Инновационные технологии управления” прошла 30 ноября 2023 года на базе факультета управления и социально-технических сервисов Мининского университета.

Конференция собрала более 100 ученых, представителей образовательных учреждений и реального сектора экономики, в том числе и зарубежных, а также студентов вуза. Участники проанализировали богатый потенциал страны, региона, и малых территорий для развития управления на новом уровне, а также возможности развития.

В рамках пленарного заседания были рассмотрены актуальные вопросы обучения управленцев в условиях цифровизации. С докладами выступили кандидат экономических наук, доцент  Ирина Винникова, кандидат педагогических наук, доцент Мария Прохорова и кандидат педагогических наук, доцент Анжелика Шкунова. 

Также работала дискуссионная площадка “Актуальные технологии управления - 2023”, в которой приняли участие специалисты из Мининского университета, ДФ РАНХиГС, Пензенского государственного технологического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Южного университета (ИУБиП). 

На конференции разбирались самые актуальные темы, такие как инновации в образовании, современные методы и технологии управления в системе образования, современные тенденции развития корпоративных центров, трансформация профессии менеджера в цифровом мире, также разобрали вопросы цифровизации управления и бизнес-процессов.

По результатам конференции будет опубликован сборник трудов участников, который получит стандартный книжный номер (ISBN) и будет зарегистрирован в Российском индексе научного цитирования на платформе Научной электронной библиотеке eLibrary.ru.

 

Поделиться