В Индии завершился цикл онлайн-уроков по русскому языку в Центре открытого образования Мининского

В Индии завершился цикл онлайн-уроков по русскому языку в Центре открытого образования Мининского
Иностранцы прошли языковой курс, охватывающий широкий круг вопросов от анатомии человека до культурных традиций России

В центре открытого образовании при Университете им. Чаудхари Чаран Сингха прошел цикл онлайн-уроков по русскому языку. Обучение прошли более 80 студентов из разных частей Индии. Цикл уроков «Русская мозаика» охватил широкий круг тем, от анатомии человека до российских праздников и традиций.

WhatsApp_Image_2023-10-18_at_17.50.36_1.jpg

Ученики отметили не только практическую пользу уроков, но и возможность погружения в культурные особенности России. Студенты с удовольствием знакомились с новой лексикой по темам: «В городе», «Зима в России», праздничными традициями и обычаями русского народа, с историей русской живописи и великими художниками России, а также с одним из важнейших культурных и исторических центров, по которому состоялась «Виртуальная экскурсия по Нижнему Новгороду».

«Такие циклы уроков, ориентированные на индийских студентов, играют важную роль в продвижении русского языка в Индии. Они мотивируют студентов на изучение русского языка, особенно в регионах, где практика русского языка может быть ограничена в связи с отсутствием развитого туристического бизнеса и деловых связей с Россией», - отметила преподаватель Центра открытого образования Людмина Симоненко.

Работали над программой преподаватель ЦОО Мининского университета в Республике Индия Людмила Симоненко и магистранты программы «Преподавание русского языка как иностранного» Анна Неделяева, Полина Калина, Ангелина Солдатова, Елена Павлова, Татьяна Белова, а также преподаватели кафедры русской и зарубежной филологии Мининского университета Елена Дзюба, Анна Латухина, Наталья Ильченко, Юлия Маринина внесли свой вклад, разрабатывая и проводя уроки на различных уровнях сложности – от начального (А1) до продвинутого (В1+). Методическая подготовка магистрантов была высоко оценена как коллегами, так и студентами.

photo_2023-10-25_10-57-31_1.jpg

В завершение цикла уроков студенты выразили благодарность преподавателям за организацию уроков по русскому языку. Многие из них впервые имели опыт общения с носителями языка, что сделало обучение более интересным и эффективным.

 

Поделиться

Другие новости по теме