Участники проекта “Обучение служением” Мининского университета провели праздник в детской больнице

Участники проекта “Обучение служением” Мининского университета провели праздник в детской больнице
Студенты вуза поздравили более 100 детей 

Студенты Мининского университета провели Новогодний праздник для более чем 100 детей и сотрудников Нижегородской областной детской клинической больницы. Представление было подготовлено студентами факультета гуманитарных наук педагогического вуза в рамках дисциплины “Обучение служением”. 

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, праздник был подготовлен по заявке некоммерческой организации через сайт Добро.ру. Партнером проекта стал фонд “Нижегородский онкологический научный центр”.

“Мининский университет присоединился к проекту “Обучение служением” в сентябре 2023 года. Новогодний праздник для детской больницы стал одним из самых масштабных проектов, реализованных студентами, обучающимися по данной программе. Уверен, что этот положительный опыт позволит нашим ребятам и дальше инициировать полезные проекты. Также студенты получили дополнительные творческие компетенции: научились писать сценарии, организовывать праздники, коммуницировать с людьми из других сфер. Все эти навыки будут полезны в педагогической профессии”, - подчеркнул Виктор Сдобняков.

Как отмечает куратор дисциплины “Обучение служением” в Мининском университете, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики Марина Ямбаева, курс имеет высокую социальную значимость.

“Настоящий педагог должен сам быть нравственным примером, делающим добрые дела. Только при таких условиях мы сможем сделать мир лучше и детей счастливее”, - отметила Марина Ямбаева.

Напомним, в рамках дисциплины “Обучение служением” студенты разрабатывают и реализовывают социально значимые проекты по заявкам некоммерческих организаций через сайт “Добро.ру”. 

“Мне позвонили спустя месяц после моей заявки, в начале декабря, с предложением провести мероприятие. Времени оставалось всего ничего, но Марина Геннадьевна Ямбаева убедила взяться за это, о чём я ни разу не пожалел. Это море позитивных эмоций врачей, детей и их родителей, которые сделали меня счастливее. Что же касается дисциплины “Обучение служением”, в рамках которой все это состоялось, я могу с уверенностью сказать, что это очень интересный предмет, он стал одним из моих любимых”, - рассказал автор проекта, студент факультета гуманитарных наук Сергей Серегин.

 

Поделиться

Другие новости по теме