Студенты университета приняли участие в фестивале «Школа искусств»

Студенты университета приняли участие в фестивале «Школа искусств»
Фестиваль прошёл в нижегородской школе-интернате для глухих детей.


Фестиваль «Школа  искусств» прошел 28 февраля в нижегородской школе интернате для глухих. Тема нового фестиваля «Весна». Волонтеры  студенческого объединения «АРТруист» помогали создать весеннее настроение всем участникам фестиваля, а также провели обучающие мастер-классы с детьми и их родителями. Каждый мастер, выполняя свои задачи, оттачивал свои профессиональные умения, а участники получили не только творческие навыки создания объектов, но и самое ценное – общение и весёлое настроение.

Таким образом, ребята и их родители научились делать весенние карнавальные маски, в чём им помогли студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий  С. Тремасова  и Е. Прелова, получили навыки правополушарного рисования благодаря студенткам Е. Куприяновой и В.  Мартаковой, запустили воздушные шары в небо на коллективном плакате при помощи И. Ермолаевой и Е. Швецовой. Кроме того, ребята создали весенние открытки-бабочки, которые их научили делать О. Андреева и О. Белоусова, а  художница по аквагриму  Е. Тарасова порадовала своими рисунками всех участников фестиваля. 

В конце фестиваля прошел танцевальный флешмоб, завершающий и подводящий итоги мероприятия.  Большое спасибо мастерам и организаторам фестиваля, не в последний раз тщательно работающих над созданием концепции интерната для глухих детей «школа-театр-дом».

Поделиться

Другие новости по теме