Студент ФФКиС выиграл кубок Европы по самбо

Студент факультета физической культуры и спорта Мининского университета Александр Тунаков (гр.ФПЗ-14) выиграл кубок Европы по самбо в категории свыше 100 килограмм.

Соревнования состоялись 27-30 октября 2017 года в Мадриде. В Испании Кубок по самбо среди мужчин и женщин проходил уже во второй раз (первый в истории Кубок Европы по самбо прошел в Мадриде 24 октября 2015 года).

В соревнованиях принимало участие около 20 стран мира. Российскую сборную представляли спортсмены в возрасте до 23 лет. Александр провел две встречи в весовой категории свыше 100кг. За выход в финал он боролся со спортсменом из Финляндии и выиграл болевым приемом. В финале боролся с французом и также уверенно выиграл, сделав болевой приём на ногу!

Нельзя не отметить, что сборная России отпраздновала победу и в командном зачете турнира, который прошел в рамках Кубка 28-29 октября. Российские самбисты дважды нокаутировали хозяев соревнований.