Студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы обучения иностранным языкам» прошла на факультете гуманитарных наук

Студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы обучения иностранным языкам» прошла на факультете гуманитарных наук

7 апреля 2017 г. в университете прошла студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы обучения иностранным языкам», организованная кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации и кафедрой теории и практики иностранных языков и лингводидактики.

Участников приветствовали доктор педагогических наук, профессор А.Н. Шамов и зав.кафедрой кандидат педагогических наук, доцент Л.В. Гусева.

В рамках деятельности секций «Методика обучения иностранным языкам: вызовы и решения» и «Общетеоретические проблемы современной лингвистики» были представлены доклады студентов. Состоялись интереснейшие дискуссии по освещенным вопросам, были заданы вопросы, требующие порой глубоких объяснений и показательных примеров.

Презентации  участников и комментарии специалистов, заставившие взглянуть на проблему в ином свете, были интересны и полезны как для студентов, так и для преподавателей. Они позволили взглянуть на иностранный язык не только как на учебный предмет, но и как средство ежедневной и профессиональной коммуникации педагогов и специалистов в области математики и информатики.

Призовые места в секции «Методика обучения иностранным языкам: вызовы и решения» присуждены:
1 место – К. Можаева (ИНД-13) «Формирование грамматических навыков» (руководитель доц. Г. А. Кручинина)
2 место – А. Крючкова (ИНД-13) «Компетентностный подход в овладении лексической стороной иноязычной речи в 9-141 классах средней школы» (руководитель проф. А. Н. Шамов)
3 место – Е.Соломина (ИНД-13) «Роль мотивации в изучении иностранных языков» (руководитель доц. М. В. Архипова)

В секции «Общетеоретические проблемы современной лингвистики» призовые места завоевали:
1 место – А. Вагина (ИНД-13) Маркеры политического дискурса ( на материале английского языка) (руководитель доц. Е. Е. Белова)
2 место – Л. Тутуркина (ИНД-13) Коннотативный аспект фразеологизмов (на материале английского языка) (руководитель ст.преподаватель Ю. А. Гаврикова)
3 место – Д. Ефремова (ИНД-13) Способы выражения удивления в английском языке (руководитель доц. Е. Е. Белова)

Выражаем всем благодарность за плодотворное сотрудничество и надеемся, что конференция станет доброй традицией университета!

Поделиться

Другие новости по теме