Спортсмены Мининского победили на Чемпионате и Первенстве ПФО по легкой атлетике в Новочебоксарске

За медали боролось более 700 спортсменов из 14 регионов ПФО

В Новочебоксарске Чувашской Республики прошел Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли более 700 спортсменов из 14 регионов Приволжского Федерального Округа.

За Мининский университет выступали студентки факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Юлия Маринычева и Ульяна Полянская. Обе кандидаты в мастера спорта и входят в состав сборной Нижегородской области.

Юлия Маринычева в зачете U23 получила золото в дисциплинах «прыжок в длину», результат 5,63м, и «прыжок тройной» -  12.44м. Тренирует спортсменку тренер высшей категории Юрий Кулаков.

Ульяна Полянская стала бронзовым призером в беге на 400м в зачете U23. Она финишировала с результатом 57.64. Тренер - МСМК по легкой атлетике, заслуженный тренер России Евгений Борисенко.

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешными стартами и желаем удачи на Первенстве России U23, которое состоится в начале февраля в Санкт-Петербурге.