Продюсеры Мининского университета защитили выпускные проекты

Продюсеры Мининского университета защитили выпускные проекты
Защита состоялась на ГТРК “Нижний Новгород”

 21 июня 2023 года прошла защита творческих проектов выпускников-продюсеров Мининского университета. В этом году из вуза выпускается 6 квалифицированных специалистов, все они аттестованы на “отлично”. Обучение по специальности «Продюсерство» - уникальная для Нижнего Новгорода возможность получить профессиональные компетенции в продюсировании теле- и радиопрограмм, которую предоставляет Мининский университет. 

По словам ректора вуза Виктора Сдобнякова, выпуск 2023 года стал юбилейным.

“Вот уже 5 лет мы совместно с ГТРК “Нижний Новгород” готовим продюсеров на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий. Наши выпускники уже на этапе обучения становятся авторами креативных проектов и реализуют свои творческие инициативы. И я хочу поблагодарить за это профессионалов  ГТРК, в частности, Назария Зеленого, благодаря которым программа обучения постоянно трансформируется, актуализируется. Тренды меняются быстро, но благодаря опыту наших партнеров мы выпускаем действительно востребованных специалистов, для которых потом открыты все пути ”, - сказал Виктор Сдобняков.

Председатель комиссии, директор “Российской газеты” в Нижнем Новгороде Александр Сысоев отметил актуальность выпускных работ 2023 года.

“Ребята продемонстрировали действительно качественный аудиовизуальный продукт. Из них получатся не только талантливые продюсеры, они могли бы проводить серьезные научные исследования в данной области”, - отметил Александр Сысоев.

Высокое качество профессиональной подготовки выпускников отметил и директор ГТРК “Нижний Новгород” Назарий Зеленый.

“Безусловно радует то, что с каждым годом образовательная программа “Продюсерство” набирает обороты. Выпускаются молодые и креативные специалисты, востребованные в медиаотрасли”, - отметил Назарий Зеленый.

Прием документов  на направление “Продюсерство” ведется и в этом году. Подать документы можно до 20 августа.

Напомним, что в Мининском университете стартовала приемная кампания-2023 года.

 

Поделиться

Другие новости по теме