Презентация Мининского университета состоялась на форуме Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» в Китае

Презентация Мининского университета состоялась на форуме Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» в Китае
Представители правительства Нижегородской области, провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики и вузов ПФО обсудили развитие сотрудничества

8 и 9 ноября в рамках заседания Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа России и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики в городе Наньчане (провинция Цзянси)  состоялся VI Форум Ассоциации вузов «Волга-Янцзы».

В рамках встречи обсуждали совместную работу российских и китайских вузов, научный и образовательный потенциал этой работы. Мининский университет представила директор центра международного сотрудничества и академической мобильности вуза Ольга Фадеенкова.

Участников Форума поприветствовали заместитель Премьера Государственного совета Китайской Народной Республики господин Чжан Гоцин и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, которые дали высокую оценку работе Ассоциации по углублению российско-китайского академического взаимодействия.

«В рамках партнёрства России и Китая мы уделяем внимание не только углублению и расширению торгово-экономического и научно-технического потенциала, но и стремимся к крепким дружеским связям между нашей молодежью! Ведь единение и сотрудничество нашего подрастающего поколения – это основа прочного фундамента межгосударственных отношений в будущем», – отметил Игорь Комаров.

Ассоциация создана в 2017 году и объединяет более 80 российских и китайских вузов. Сегодня она является одним из мощных инструментов развития российско-китайского университетского партнерства. Проводимые в рамках ее деятельности мероприятия дают возможность участникам обмениваться передовым опытом и знаниями в образовательной, научно-технической и гуманитарной сферах, а также способствуют росту потенциала межрегионального сотрудничества «Волга-Янцзы» и укреплению стратегического партнерства между Россией и Китаем.

 

Поделиться

Другие новости по теме