Преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики провели внеклассное мероприятие по английскому языку для учеников Доскинской школы

Преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики провели внеклассное мероприятие по английскому языку для учеников Доскинской школы

28 октября 2017 года на территории НГПУ им. К. Минина в рамках Дня открытых дверей состоялось внеклассное мероприятие по английскому языку, на котором учащиеся 6−9 классов МБОУ «Доскинская школа» Богородского района Нижегородской области проверили и закрепили свои знания по английскому языку, познакомились с новым лингвострановедческим материалом. Учащиеся ознакомились с работой электронной образовательной среды Moodle Мининского университета и дистанционного курса по английскому языку для абитуриентов. Благодаря содержательной и увлекательной экскурсии по музею НГПУ им. К. Минина, проведенной док. филол. наук, проф. Дзюба Еленой Марковной, учащиеся узнали интересные факты из истории Мининского университета.

Работа проводилась в рамках Договора об экспериментальной деятельности между НГПУ им. К. Минина и МБОУ «Доскинская школа» и Соглашения о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ «Доскинская школа» от 20.05.2014 г. Мероприятие проводили преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики факультета гуманитарных наук НГПУ им. К. Минина: к.пс.н., доц. Архипова М.В., ст.преп. Быкова Л.М. и ст.преп. Гаврикова Ю.А.. 

Организаторы и участники были удовлетворены результатами проведенных мероприятий и отметили, что данный обмен опытом и информацией является полезным для обеих сторон. 

Поделиться