Первый этап обучения русскому языку как иностранному для преподавателей университета Индии завершен

Первый этап обучения русскому языку как иностранному для преподавателей университета Индии завершен
Слушателям вручили сертификаты об окончании курса

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Министерства просвещения Российской Федерации в Республике Индия завершился первый этап обучения преподавателей русскому языку как иностранному. Обучение преподавателей и студентов университета имени Джавахарлала Неру проводили преподаватели лингвистического факультета и факультета гуманитарных наук.

Заведующая кафедрой русского языка как иностранного лингвистического факультета Татьяна Шевелева рассказала слушателям о форме организации обучения РКИ и специфике планирования занятий в виртуальной образовательной среде, познакомила с цифровыми платформами и инструментами преподавания РКИ, а также обозначила роль аудиовизуальных технологий.

Доцент кафедры русской и зарубежной филологии факультета гуманитарных наук Анна Латухина провела интерактивные занятия, связанные с использованием методики филологического анализа текста, способствующей формированию целого ряда компетенций: лингвистической, коммуникативной, метафорической и страноведческой. 

«Занятия по филологическому анализу текста были ориентированы на изучающее чтение, знакомство с классической и современной русской литературой, с текстами массовой литературы – анекдотами и современной публицистикой», - прокомментировала Анна Латухина.

По окончании курсов слушателям были вручены сертификаты и памятные подарки.

 

Поделиться

Другие новости по теме