Олимпиаду по химии для школьников проводит Мининский университет

Олимпиаду по химии для школьников проводит Мининский университет
Зарегистрировать команду можно до 26 января

Естественно-географический факультет и кафедра биологии, химии, экологии и методик обучения Мининского университета приглашает команды учащихся 9-10 классов города и области принять участие в проектной олимпиаде по химии.

Школьников ждет 3 тура – визитная карточка, творческое задание, решение экспериментальной задачи. Первые два этапа пройдут в дистанционном формате. По итогам заочных туров 10 лучших команд будут приглашены в Мининский университет на третий очный этап.

Для участия команду из 5 человек необходимо зарегистрировать до 26 января 2024 года по ссылке. В ответ руководитель команды получит письмо с электронным адресом, на который необходимо отправлять ответы команды в установленные оргкомитетом сроки.

«Химия входит в число школьных предметов, которые учащиеся традиционно относят к категории сложных. Успешно овладеть даже базовым школьным курсом химии нелегко. Однако изучение этого предмета необходимо как для построения естественно-научной картины мира, так и для грамотного использования веществ в повседневной жизни. Участие в проектной олимпиаде открывает новые возможности для творчества и самореализации школьников в области химии, способствует повышению уровня химической грамотности», - рассказала председатель оргкомитета олимпиады, к.х.н., доцент Наталья Пиманова.

Подробнее о конкурсных заданиях и сроках в положении.

 

Поделиться