Обучение в венгерских университетах: стартовал прием заявок на стипендиальную программу

Обучение в венгерских университетах: стартовал прием заявок на стипендиальную программу
Прием документов открыт до 20 декабря

Министерство иностранных дел и внешней торговли Венгрии в со-координации с Общественным фондом «Темпус» объявляет о приеме заявок на стипендиальную программу «Стипендиум Хунгарикум» (Stipendium Hungaricum Scholarship Programme) на 2024-2025 учебный год в венгерских университетах.

Принять участие могут граждане Российской Федерации, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, учащиеся на программах подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре. Подать документы могут и научные, научно-педагогические работники, а также работники административно-управленческого персонала российских образовательных организаций высшего образования или научных организаций.

Для этого необходимо предоставить пакет документов на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 декабря 2023 года. В теме письма указать: Стипендиум Хунгарикум.

Обучение возможно по программам с присвоением степени – бакалавриат, магистратура, докторантура, и без степени – программы профессиональной переподготовки и подготовительные курсы венгерского языка.

Предварительные результаты конкурсного отбора будут опубликованы в конце февраля-начале марта 2024 года. Далее пройдут вступительные испытания. Окончательные результаты будут оглашены в конце июня – середине июля 2024 года.  Обучение стипендиатов начнется до 30 сентября 2024 года.

Подробнее о требованиях к кандидатам и конкурсных документах в положении.

 

Поделиться

Другие новости по теме