Образовательные программы Мининский университет представил на выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент 2023»

Образовательные программы Мининский университет представил на выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент 2023»
Всего же участие приняли 53 вуза страны

В Ташкенте, столице Узбекистана, состоялась выставка-ярмарка ведущих вузов страны. Образовательные программы презентовали 53 российских вуза, в том числе и Мининский университет.

Выставка была организована Представительством Россотрудничества в республике Узбекистан и проведена на территории филиала МГИМО в Ташкенте. Проректор Мининского университета по международному сотрудничеству Лилия Ерушкина рассказала будущим абитуриентам и их родителям о поступлении и обучении, студенческой жизни и занятиях наукой, спортом, познакомила с условиями в общежитиях и перспективами трудоустройства.

Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов отмечает, что российское образование открывает двери и учит думать, искать ответы на сложные вопросы, не останавливаться в развитии, поэтому более 57 тысяч молодых узбекистанцев выбирают вузы России.

«Основной задачей каждого участника было представить возможности вузов для обучения по программам бакалавриата и магистратуры для выпускников узбекских школ», - рассказала Лилия Ерушкина.

В церемонии торжественного открытия выставки также приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Шахлохон Тардикулова, руководитель представительства Россотрудничества в республике Узбекистан Ирина Старосельская.

 Фото: Россотрудничество

Поделиться

Другие новости по теме