Награды на всероссийских соревнованиях по чир спорту получили спортсмены Мининского

Студенты выиграли 6 медалей разных достоинств

В Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнования среди студентов по чир спорту «Чир сессия».

За призовые места боролись около 200 спортсменов из 6 регионов - это 275 выходов на площадку! В состав сборной Мининского университета вошли студентки спортивного факультета Виктория Полетаева, Ольга Бушкова, Ирина Русакова, Анна Щеткина, Елизавета Царева, Софья Бондарева, Андрей Мальцев, Екатерина Малышева.

По итогам соревнований в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» пара Ольга Бушкова - Виктория Полетаева завоевали 1 место, в этой же дисциплине Ирина Русакова-Анна Щеткина 3 место.

В дисциплине «Чир-джаз-двойка» пара Ирина Русакова-Анна Щеткина стали чемпионками.

В дисциплине «Чирлидинг-стант-смешанный» команда TWINKLEMININCHEER в составе Елизаветы Царевой, Софьи Бондаревой, Мальцева Андрея и Екатерины Малышевой завоевали 3 место. Тренер - Оксана Ларионова, студентка магистратуры факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Также в общекомандном зачете среди вузов России и в медальных зачетах дисциплины «Чир-перфоманс» сборная Мининского стала второй.

Поздравляем команду и желаем удачи в следующих соревнованиях, которые будут проходить в Санкт-Петербурге.