Мининский университет принял участие в международной образовательной онлайн-выставке

Мининский университет принял участие в международной образовательной онлайн-выставке
В апреле-мае 2021 года Мининский университет стал участником 4-ой Международной промышленной выставки EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021 ONLINE.

Выставка является площадкой, на которой российские и узбекские компании имеют возможность представить свои новейшие разработки в следующих направлениях: энергетика, машиностроение, металлургия, авиационный и железнодорожный транспорт, нефтегазовая и химическая промышленность, строительство, сельское хозяйство и пищевая промышленность, медицина и фармацевтика, банковская деятельность, информационные технологии, телекоммуникации, образование и наука.

Также, в рамках деловой программы прошли конференции на тему: «Сотрудничество России и Узбекистана в «цифровой экономике», биржи деловых контактов, профильных круглых столов по основным отраслям российско-узбекского сотрудничества с участием деловых кругов Центральной Азии.

Особое внимание в рамках выставки было уделено вопросам образования. 28 апреля 2021 года в формате видеоконференции прошел круглый стол «Образование в России. Основные тренды подготовки кадров для экономики Узбекистана». В мероприятии приняли участие руководители Министерств науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства Просвещения Российской Федерации, Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Министерства народного образования Республики Узбекистан, представители других профильных ведомств, а, также представители российских и узбекских образовательных организаций.

Программа мероприятия включала презентации вузов и СПУ, заинтересованных в привлечении иностранных абитуриентов из Республики Узбекистан. Участники круглого стола ответили на актуальные вопросы, связанные с получением высшего образования в России гражданами Узбекистана и рассказали об условиях обучения узбекских студентов в российских вузах. 

В рамках данного круглого стола и.о. директора центра международного образования и сотрудничества, Кручинина Галина Александровна, провела презентацию Мининского университета, где рассказала о наиболее востребованных направлениях подготовки, особенностях поступления и обучения.

Участие в данном мероприятии будет способствовать развитию сотрудничества Мининского университета с университетами-партнерами Республики Узбекистан и привлечению иностранных абитуриентов, заинтересованных в получении российского высшего образования.

 

Поделиться

Другие новости по теме