Мининский университет посетила зав.кафедрой социальной работы колледжа в Брокпорте г-жа Дебра Фромм Фариа

Мининский университет посетила зав.кафедрой социальной работы колледжа в Брокпорте г-жа Дебра Фромм Фариа
Она встретилась с российскими студентами и рассказала о том, как устроена учёба в Америке, выступила на конференции «Высшее образование для инвалидов: вызовы времени, перспективы решений»с докладом и обсудила с преподавателями факультета психологии и педагогики вопросы сотрудничества между учебными учреждениями.

В период с 10 по 17 сентября ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» посетила г-жа Дебра Фромм Фариа (лицензированный клинический социальный работник, доцент, заведующий кафедрой социальной работы колледжа в Брокпорте, Университет штата Нью-Йорк и соруководитель программы “The Greater Rochester Collaborative Master of Social Work”) для участия в научно-практической конференции «Высшее образование для инвалидов: вызовы времени, перспективы решений».

В рамках конференции г-жа Дебра Фромм Фариа выступала на пленарном заседании и на секции конференции с докладом “Working toward full inclusion: designing accessible and dynamic social work curricula for all students”. Также г-жа Фариа провела несколько встреч со студентами ФГН, на которых анализировались системы образования в России и США (на примере колледжа в Брокпорте (Университет штата Нью-Йорк), который был основан в 1835 году и является общеобразовательным государственным колледжем, известным по всей стране. Колледж был признан одним из лучших области магистерских программ в северо-восточном регионе, а также входит в число 100 лучших колледжей и университетов страны по версии рейтинга «Best Value». Среди его преподавателей - несколько ученых программы Фулбрайт, три обладателя звания «Выдающийся профессор» и лауреат премии Фланнери О'Коннор 2007 года в области художественной литературы.) Студенты задали много вопросов касательно того, как строится учебное расписание в США, какие предметы изучают студенты, могут ли они совмещать учебу и работу. 

Кроме того, г-жа Фариа приняла участие в лектории для студентов  и магистрантов ФПиП с докладом «Система обучения лиц с ОВЗ».  Помимо этого, состоялась встреча г-жи Дебры Фромм Фариа с преподавателями ФПиП, на которой обсуждались вопросы сотрудничества, академических обменов, организации совместных проектов и исследовательской деятельности.

Во время своего визита, г-жа Фариа посетила г. Семёнов, где побывала на обзорной экскурсии по фабрике хохломской росписи и в историко-художественном музее. В Нижнем Новгороде г-жа Фариа побывала на обзорной экскурсии по городу и по Кремлю. 

Отдельную благодарность за помощь в  организации пребывания г-жи Фарии в Нижнем Новгороде хотим выразить волонтерам, в особенности – Шумилову Александру (ФГН, ИНО-14). 

 

В сентябре 2017 года в Мининский университет прибыла также г-жа Никки Лор по программе для ассистентов преподавателей английского языка (Fulbright). Данная программа дает возможность молодым выпускникам американских колледжей и университетов помочь в преподавании английского языка в региональных вузах России, а также усовершенствовать свои знания в области русского языка и культуры. В круг обязанностей участников программы входит преподавание английского языка и американской культуры.  

Г-жа Никки Лор имеет степень бакалавра по специальности «История» (колледж Вассара (Vassar College), Нью-Йорк), и в прошлом она изучала историю искусств в Санкт-Петербурге в течение одного семестра. В течение года она будет преподавать в НГПУ им. К. Минина.

 

Поделиться

Другие новости по теме