Мининский университет поможет с профориентацией школьникам новых территорий РФ

Мининский университет поможет с профориентацией школьникам новых территорий РФ
Абитуриенты познакомятся с вузом онлайн

Мининский университет проведет профориентационные встречи для школьников новых территорий РФ. К участию присоединятся обучающиеся из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Вуз планирует познакомить абитуриентов с программами обучения, факультетами, дать информацию о льготах при поступлении, предоставлении общежития, внеучебной деятельности, стипендиях и других возможностях для студентов.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, первые встречи запланированы на март 2024 года.

“Наша задача - рассказать ребятам про возможности получения как высшего, так и среднего профессионального образования в Мининском университете. Тем более, что в этом году мы открываем набор сразу на 6 новых программ профессионалитета. Мы будем рады видеть абитуриентов из новых регионов в числе наших студентов на педагогических и непедагогических специальностях, так как всего в нашем арсенале более 130 направлений обучения. Отмечу, что такие абитуриенты поступают по отдельному конкурсу, а также имеют возможность стать студентами, по результатам внутренних вступительных испытаний вуза, без учета баллов ЕГЭ”, - рассказал Виктор Сдобняков.

Встречи с будущими студентами пройдут в онлайн формате. В первую очередь обучающиеся познакомятся с факультетом гуманитарных наук и факультетом дизайна, изящных искусств и медиатехнологий - событие запланировано на 26 марта. 

Также 27 марта о поступлении расскажут естественно-географический факультет и факультет физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности. 28 марта абитуриенты узнают о физико-технологическом факультете, факультете информационных технологий и факультете управления и социально-технических сервисов

В апреле пройдут встречи с факультетом психологии и педагогики и лингвистическим факультетом. Присоединиться к встречам можно по ссылкам: 26 марта, 27 марта, 28 марта, 27 апреля.

Напомним, Мининский университет озвучил количество бюджетных мест в 2024 году.

 

 

Поделиться