Мининский университет открывает Центр открытого образования в Индии

Мининский университет открывает Центр открытого образования в Индии
Курсы изучения русского как иностранного рассчитаны на преподавателей и студентов

В сентябре Мининский университет откроет Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Индии, который станет площадкой для межкультурного диалога и профессионального общения. На  базе Университета Чаудхари Чаран Сингха (CCSU) в городе Меерут будут проходить культурно-просветительские события и курсы русского языка для студентов университетов Республики Индия. 

“В этом году список наших стран-партнеров пополнился Индией, чему мы очень рады. Открытие Центра в Университете Чаудхари Чаран Сингха (CCSU) - первый важный шаг в нашем сотрудничестве, которое, уверен, будет плодотворным и многоплановым. В  Индии русский язык популярен, его изучают как иностранный в школах и вузах. И наша задача - поддержать и развить этот интерес. Мининский университет входит в ТОП-3 педвузов России и имеет большой опыт в реализации программы “Русский язык как иностранный”. Мы готовы делиться лучшими практиками и распространять русскую культуру в Индии”, - поделился ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Результатом сотрудничества станут курсы повышения квалификации для индийских преподавателей  в очном формате, занятия по русскому языку для студентов. Также планируется проведение олимпиады Мининского университета для индийских студентов по русскому языку как иностранному и знакомство школьников с русским языком, культурой и традициями нашей страны. 

“Уверен, что взаимодействие со странами Востока - один из приоритетных векторов развития системы высшего образования России в ближайшем будущем”, - подчеркнул Виктор Сдобняков.

Напомним, Мининский университет подписал меморандум с Шаньдунским центром образования и культурного обмена (Китай)

 

Поделиться

Другие новости по теме