Мининский университет будет обучать китайских студентов по направлению “Дошкольное образование”

Мининский университет будет обучать китайских студентов по направлению “Дошкольное образование”
Вуз подписал соглашение с китайскими партнерами

28 июня 2023 года в Мининском университете состоялась рабочая встреча представителей вуза с Уханской международной консультационной компанией “Wuhan Fengya International Education Consulting Co” (Китай). Стороны обсудили детали будущего взаимодействия нижегородского педагогического университета и вузов Китая в части обучения студентов по направлению “Дошкольное образование”.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что с вузами Китая педагогический вуз сотрудничает давно и уже реализует совместную программу по направлению “Русский язык как иностранный” с двумя дипломами.

“Вузы Китая являются надежными партнерами Мининского университета. Сегодня есть запрос на расширение границ сотрудничества. Ни для кого не секрет, что дошкольное образование в России считается одним из лучших в мире. В свою очередь, Мининский университет - признанный лидер в этой области, поэтому наши специалисты курируют направление “педагогическое образование(дошкольное)” во Всероссийской олимпиаде “Я - профессионал”. У нас большая база психолого-педагогических и дошкольных практик, и мы готовы делиться ими с иностранными студентами”, - отметил Виктор Сдобняков.

На встрече были рассмотрены варианты обучения китайских студентов по психолого-педагогическому направлению в части дошкольного образования, набор абитуриентов из Китая и особенности реализации образовательной программы. По итогам встречи между Мининским университетом и компанией “Wuhan Fengya International Education Consulting Co” подписан договор о сотрудничестве.

Напомним, что Мининский университет возобновил программу двух дипломов с педагогическим вузом Китая.

 

Поделиться

Другие новости по теме