Нижегородец Михаил Доринов выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира-2016 по плаванию

Студент факультета физической культуры и спорта Мининского университета стал бронзовым призёром чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Канаде.

Михаил финишировал третьим на двухсотметровой дистанции с результатом 2.03,09 минуты, уступив представителю Великобритании Эндрю Уиллису всего 0.38 секунды.

Чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне стартовал во вторник, 6 декабря, и продлится до 11 декабря. Всего в турнире принимает участие более 900 спортсменов из 160 стран, среди них – 29 российских спортсменов.