Команда Мининского университета по чир спорту завершила сезон золотыми медалями

Команда Мининского университета по чир спорту завершила сезон золотыми медалями
Сборная взяла золотые и серебряные награды областного чемпионата

23 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде прошел областной чемпионат по чир спорту. Сборная команда "TWINKLE MININ CHEER" Мининского университета стала победителем и призером соревнований в разных дисциплинах. Всего участие в чемпионате приняли более 400 спортсменов из 19 команд 7 регионов РФ. Мининский университет представляли 2 команды: детская (8-11 лет) и юношеская (12-14 лет). 

Тренируют сборную по чир спорту студенты магистратуры факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Оксана Ларионова и Александр Дмитриев.

“Награды нашей сборной - это результат преемственности поколений и эффективной системы наставничества. Еще вчера молодые тренеры были выпускниками Мининского университета, а сегодня уже их воспитанники получают золотые и серебряные награды. Отмечу, что большой процент наших выпускников остается работать в вузе благодаря созданию комфортных условий для построения карьеры. Тренеры нашей сборной по чир спорту - Оксана и Александр - яркие примеры молодых амбициозных преподавателей. Поздравляю ребят с победами и желаю дальнейших профессиональных успехов”, - сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

В рамках областного чемпионата по чир спорту судьями было отсмотрено более 500 выходов на спортивную площадку. По итогам соревнований в копилке сборной вуза 7 медалей, среди которых 3 золотых. Так, спортсмены заняли весь пьедестал  в дисциплине “Чирлидинг стант”, 1 место в дисциплине “Чирлидинг - группа смешанная”, 1 и 2 место в дисциплине “Чирлидинг - группа”, 2 место Дисциплина “Чирлидинг -группа малая”. 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме