Китайские преподаватели успешно завершили курсы повышения квалификации в Мининском университете

Китайские преподаватели успешно завершили курсы повышения квалификации в Мининском университете
Курсы проходили  в НГПУ им. К. Минина с 17 по 26 июля.

В ходе обучения преподаватели Мининского университета рассказали коллегам из Аньхойского государственного педагогического университета о российской системе образования и управлением образовательными организациями в современных условиях, поделились своим опытом. 

Обучение включало и культурно-просветительскую составляющую. Делегация из Китая посетила научно-образовательные учреждения Нижнего Новгорода и области: Семёновский индустриально-художественный техникум, нижегородскую школу №187 и Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова. Гостям показали, как работают учреждения, провели экскурсии по образовательным лабораториям и мастерским. Кроме того для китайских коллег были организованы развлечения: Город мастеров в Городце, фабрика матрёшек в Семёнове, экскурсии по улицам и музеям Нижнего Новгорода. Особенно гости были рады побывать в музее им. А.М. Горького. Оказывается, наш писатель, уроженец Нижнего Новгорода, особенно популярен в КНР. 

Профессор Чен Дзиру, заместитель декана института политики, руководитель делегации, выразил благодарность Мининскому университету за обширную программу:

«Мы многое подчерпнули из курсов, больше узнали о системе Российского образования. Мы обязательно поделимся опытом со своими коллегами из Аньхойского педагогического университета и с удовольствием приедем на следующие, четвёртые курсы повышения квалификации в ваш университет».

Профессор Александр Фёдоров, ректор Мининского университета, отметил высокую профессиональную подготовленность китайских преподавателей и в торжественной обстановке вручил им сертификаты о прохождении курсов.

Напомним, что с 2015 года между университетами реализуются совместные образовательные программы разного уровня, одна из которых – программа двойного бакалавриата.

Поделиться

Другие новости по теме