Институт непрерывного образования Мининского университета организовал выездное совещание для директоров школ Балахны

Институт непрерывного образования Мининского университета организовал выездное совещание для директоров школ Балахны
Эксперты вуза провели серию интенсивов

Выездное совещание руководителей образовательных организаций Балахнинского муниципального округа Нижегородской области состоялось в начале января. Участие в нем приняли специалисты Института непрерывного образования Мининского университета.

htA0Y_AnRrs_1.jpg

Директора школ узнали о работающей в Мининском университете системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров на протяжении всего жизненного цикла педагогической профессии. Об этом рассказала директор Института Ирина Прохорова. Также она представила инфраструктуру Мининского и ее возможности для реализации программ дополнительного образования детей и взрослых, поделилась планами приемной кампании 2024–2025 учебного года.

Тренинговое занятие, посвященное вопросам организации работы с одаренными детьми, провела заведующая кафедрой практической психологии Елена Кочнева. Директор научно-методического центра сопровождения педагогических работников Оксана Тулупова выступила с сообщением на тему «Модель «Школа Минпросвещения России» как механизм реализации государственной политики и управления в сфере общего образования» и обозначила возможности Мининского университета в организации адресного научно-методического сопровождения педагогов и образовательных организаций по всем магистральным направлениям «Школы Минпросвещения России».

 «В планах Института непрерывного образования на 2024 год стоит проведение таких интенсивов для руководителей разных организаций: общего, дошкольного, дополнительного образования - в муниципальных и городских округах Нижегородской области», - отмечает Ирина Прохорова.

 Заявки на проведение образовательных интенсивов можно отправлять на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

graF7R4xlo0_1.jpg

Поделиться

Другие новости по теме

Профессор Мининского университета представила новую образовательную модель «Школа педагогической инженерии»
Презентация прошла в рамках проектной сессии Министерства высшего образования и науки Российской Федерации по теме «Сетевой проект подготовки наставников по развитию»